5/12+7/36+11/12+17/36


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

Ответ:

 \frac{5}{12}  +  \frac{7}{36}  +  \frac{11}{12}  +  \frac{17}{36}  \\  \\  =  \frac{5 + 11}{12}  +  \frac{7 + 17}{36}  =  \frac{16}{12}  +  \frac{24}{36}  =  \frac{4}{3}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}