Найдите разность 1) 5/6-3/8 2)3/10-2/25 3)2/9-2/15 4)7/20-7/30 срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Михаил.

Пошаговое объяснение:

1) 5/6-3/8=(20-9)/24=11/24

2) 3/10-2/25=(15-4)/50=11/50

3) 2/9-2/15=(10-6)/45=4/45

4) 7/20-7/30=(21-14)/60=7/60

1 0
Отвечает Пикалов Антон.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 5/6 - 3/8(найдем общий знаменатель и это 24) = 5*4/24 - 3*3/24 = 20/24 - 9/24 = 11/24

2) 3/10 - 2/25(найдём общий знаменатель и это 50) = 3*5/50 - 2*2/50=15/50 - 4/50 = 11/50

3) 2/9 - 2 /15(найдём общий знаменатель и это 90) = 2*10/90 - 2*6/90 = 20/90 - 12/90= 8/90 = 4/45

4) 7/20 - 7/30(найдём общий знаменатель и это 60) = 7*3/60 - 7*2/60 = 21/60 - 14/60 = 7/60