64-3(х+5)=16 уравнение сороооооооооооооооо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

64 - 3(x + 5) = 16 \\  \\ 64 - 3x - 15 = 16 \\  \\ 49 - 3x = 16 \\  \\ 3x = 33 \\  \\ x = 11

Ответ: 11.