Сторона квадрата равна 5 1/4 дм, она больше ширины прямоугольника на 2 1/5 дм, но меньше еготдлины

на 2 1/5 дм. Насколько периметр прямоугольника больше периметра квадрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Ответ:

Они равны

Пошаговое объяснение:

сторона квадрата 52.5 см

ширина прямоугольника 52.5-22=30.5 см

длина прямоугольника 52.5+22=74.5 см

периметр квадрата 52.5х4=210см

периметр прямоугольника 30.5х2+74.5х2=210 см

а следовательно они равны