Петя выписал на доску все положительные числа, на которые делится некоторое натуральное число N.

Оказалось, что сумма двух наибольших выписанных чисел равна 3201. Найдите все такие N. Если чисел несколько, в ответ запишите их сумму.

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

Например, число 12. Делители, кроме 1 и 12: 2, 3, 4, 6.

Разность любых двух: 3-2,4-2,6-2,4-3,6-3,6-4, является делителем 12.

Но вот найти все варианты уже затруднительно.

Например, 12*2=24. Делители: 2, 3, 4, 6, 8, 12 - уже не подходит.

12-2 = 10 - не делитель 24.

Пошаговое объяснение:

вот