Точка К -середина отрезка CD точка М середина отрезка CK .Найдите CM.MK.KD еслиCD=10см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

СМ = МК = 2,5 см

KD = 5 см

Пошаговое объяснение:

   С               М               К                              D  

CD = 10 см

точка К - середина CD, значит СК = KD = 10/2 = 5 см

точка М - середина CК, значит СМ = МК = 5/2 = 2,5 см