Решите уровнение 3 (6-x)+12=21 помо6ите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бологов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 (6-x)+12=21

18-3х +12=21

30-3х=21

3х=30-21

3х=9

х=9:3

х=3

--------------------

3(6-3)+12=21

3*3+12=21

9+12=21

21=21