-7/12 + (-8 1/6) = решить пример. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.

Ответ: -8 9/12

Пошаговое объяснение:

-7/12 + (-8 1/6) = -7/12 - 8 1/6;

-7/12 - 8 2/12 = -7/12 - 98/12 = (-7-98)/12 = -105/12 = -8 9/12