73-(24+z)=29 пж решите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:

z=20

Пошаговое объяснение:

24+z=73-29

24+z=44

z=44-24

z=20

Можно лучший ответ?

Отвечает Домантович Александра.

Ответ:

Z=20

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно раскрыть скобки:

73-27-z=29

Потом вычислить 73-27

Будет 49-z

Дальше надо 49 перенести к 29 но с противоположным знаком

-z=29-49

Посчитать и поменять знаки

-z=-20

z=20