В банк привезли 50 миллионов рублей пятидесятирублевыми купюрами. Сколько понадобится полных

рабочих дней,чтобы пересчитать купюры, если: 1) рабочий день 8 часов 2) скорость счёта 1 купюра в секунду 3) счёт в рабочий день идет непрерывно

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

1) 8ч=60*8=480 минут=480*60=28800 секунд длится смена. 2) 50 000 000: 50=1000 000 (к) всего купюр. 3) 1 000 000: 28800= 34 (ост.20800) 4) 34+1=35(дн) ответ: нужно 35 рабочих дней

Отвечает Оськин Влад.

1) 50 000 000 руб : 50 руб/шт = 1000 000 шт - количество.
Количество секунд в рабочем дне.
2)   60 с/мин * 60 мин/ч *8 ч/дн =28800 сек/день
3) 1000000 шт : 28800 шт/дн = 34,72222дн ≈ 35 дней - ОТВЕТ