Вычислите обратив смешанные числа в неправильные дроби: 6 4/9 - 3 7/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтовая Полина.

Ответ:

58/9-25/6=116/18-75/18=41/18

Отвечает Михеева Елизавета.

Ответ:

\2 \3

4 7 4 \ 7 \ 8 21

6 ---- - 3 ---- = 6 ---- - 3 ----- = 6 ---- - 3 ---=

9 6 18 18 18 18

26 21 5

= 5 ---- - 3 ---- = 2 ----

18 18 18