1) 15-(-3). 2)-6-10.3)-4-(-7).4)-11-(-3). как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Мария.

Ответ:

1. 15+3= 18

2. -6-10= -16

3. -4+7=3

4.-11+3= -8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чечуров Тимофей.

Ответ:

1. 15 - ( - 3 ) = 15 + 3 = 18

2. - 6 - 10 = - ( 6 + 10 ) = - 16

3. - 4 - ( - 7 ) = - 4 + 7 = 7 - 4 = 3

4. - 11 - ( - 3 ) = - 11 + 3 = 3 - 11 = - 8