5 класс даю 30 баллов Реши уравнения двумя способами и сделай проверку a) (х-87)-27=36 б)

87-(41+у)=22

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

Ответ:

1) х=150

2)у=24

Пошаговое объяснение:

2)

87-(41+у)=22

87-41-у=22

46-у=22

-у=22-46

у=24

Отвечает Гамалий Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) (x-87)-27=36

x=36+27+87

x=150

Проверка:

(150-87)-27=63-27=36

б) 87-(41+y)=22

87-41-y=22

-y=22-87+41

-y=-24

y=24

Проверка:

87-(41+24)=87-65=22