СРОЧНО!!! Подробно)вычислить 3/4 + 2/3; 4/5-3/10; 4/9 + 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

1)\frac{3}{4}+\frac{2}{3}=\frac{9+8}{12}=\frac{17}{12}=1\frac{5}{12}\\\\ 2)\frac{4}{5}-\frac{3}{10}=\frac{8-3}{10}=\frac{5}{10}=\frac{1}{2}=0,5\\\\ 3)\frac{4}{9}+\frac{1}{6}=\frac{8+3}{18}=\frac{11}{18}