Девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в три контейнера . Масса

первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего . Чему равна масса каждого контейнера ?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Артём.

х+2х+3х=936

6х=936

х=936:6

х=156кг в 1 контейнере

156х2=312кг во 2 контейнере

156х3=468 в 3 контейнере

Отвечает Губарев Олег.

1)1+2+3=6 частей все фрукты

2)936:6=156( кг )-в первом контейнере

3)156*2=312( кг )-во втором контейнере

4)156*3=468(кг )-в третьем контейнере