Температура воздуха была 14 градусов. В первый день она поднялась на 3 градуса, а во второй день

опустилась на неизвестное количество градусов. В результате температура воздуха стала 5 градусов. На сколько градусов опустилась температура в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Пошаговое объяснение:

14+3=17 градусов в первый день

17-х=5

-х=5-17

-х= - 12

Х=12 градусов опустилась во 2 день