5. Решите уравнение и сделайте проверку: 2 (y + 4) - 24 = 14 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМАЛЯЮ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Саша.

2(y+4)-24=14\\2y+8-24=14\\2y-16=14\\2y=14+16\\2y=30\\y=15

Отвечает Валиахметов Никита.

Ответ:

2(у+4)-24=14

2(у+4)=14+24

2(у+4)=38

2у+8=38

2у=30

у=15

Проверка:

2(15+4)-24=14

2×19-24=14

38-24=14

14=14

Все ок