10. Ермек выпил 3/5 чашки черного кофе и добавил вместо выпитой части молоко. Затем снова отпил 1/4

чашки полученного напитка. Какую часть составляет кофе, которое выпил Ермек, от общего выпитого им объема? Oo7 s ОО.6 03/14 014/17​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Анастасия.

Ответ:

\frac{11}{20}

Пошаговое объяснение:

1) 1 - \frac{3}{5} = \frac{2}{5} - это кофе

2) \frac{2}{5} - \frac{1}{4} = \frac{8}{20} - \frac{5}{20}  = \frac{3}{20} - это тоже кофе

3) \frac{2}{5} + \frac{3}{20} = \frac{8}{20} + \frac{3}{20} = \frac{11}{20} - всего кофе