Кукольный мастер изготавливает одну куклу за 1 час 15 минут. После каждых трех изготовленных кукол

мастер вынужден отдыхать 40 минут. Для подарков нужно изготовить десять кукол. В какое время следующего дня (укажите часы и минуты) будет выполнен заказ, если мастер начал изготавливать кукол в 15 часов 30 минут и при этом работал и в ночное время? Ответ оформите по образцу: 7:00.​

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

1час 15 минут=75 минут уходит на одну куклу

отсюда: 75*3=225 минут уходит на 3 куклы

значит: 225+40+225+40+225+40+75=870 минут на 10 кукол

переведем 870 минут в часы: 870:60=14 часов 30 минут

15 часов 30 минут + 14 часов 30 минут = 30 часов

30 - 24= 6

ответ: 6:00

Надеюсь помог!