Старательная Маша выписала в ряд все натуральные числа от 126до 432 включительно. Затем она

вычислила две суммы: сначала всех нечетных чисел в этом ряду, а затемвсех четных чисел. После этого она из большей суммы вычла меньшую. Какой результат она получила?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйницкий Константин.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

вычитаем из большего числа, меньшее

432-126=306, это количество натуральных чисел в этом промежутке.

дальше делим на чётные и нечётные, 306/2=153.

если от 126 до 432 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, тогда кол-во чётных = кол-во нечётных.

306/2=153.

теперь независимо от того, какая будет сумма, ответ получится нулём.

т.е. (1+2+3+4....+153)-(1+2+3+4....+153)=0