В течение весны завод выпускал станки.В марте он выпустил на 6 станков меньше,чем за два

последующих месяца,а в апреле-на 10 станков меньше,чем в марте и мае.Сколько станков завод выпустил в мае?

Ответы на вопрос

Отвечает Балдый Даша.

х - выпущено в марте

у - выпущено в апреле

z - выпущено в мае

 

y+z-x=6

x+z-y=10

 

z=x-y+6

z=y-x+10

 

2z=16

z=16/2

z=8 станков выпустил завод в мае

Отвечает Ткачук София.

y+z-x=6

x+z-y=10



z=x-y+6

z=y-x+10



2z=16

z=16/2

z=8