40-6(7+у) помогите срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
40-6(7+y)=
=40-(6•7)-6y =
= 40-42-6y=
= -2-6y
по-моему так
Отвечает Андросов Никита.

Ответ:

-2-6y

Пошаговое объяснение:

40-6(7+y)

40-6*7-6y

40-42-6y

-2-6y