Не выполняя арифмитические действие покажт что а) 43×112 делится на 7 б) Сумма 36+54 делится на 9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Матвей.
А)(43*112):7=(43*7*16):7=688 если хотя бы один из множителей делится на число, то и произведение делится на это число
б) (36+54):9=(4*9+6*9):9=10 если каждый из слагаемых делится на это число, то и сумма делится на это число