Задание 3 Составь и запиши краткую запись к задаче. Реши задачу. Цена одного карандаша - 10 тенге.

Сколько таких же карандашей можно купить на 40 тенге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

1) 40+10=50 (т)

2)50+3=53 (т)

Ответ 53

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

4 карандаша

Пошаговое объяснение:

1 кар.- 10тенге

? кар.-40тенге

Решение:

40:10=4(кар)

Ответ: за 40тенге можно купить 4 карандаша