5. До якого знаменника можна звести дріб 5/8 : 1)10; 2)36; 3)4; 4)24. какой ответ. Пожалуйста

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.

Ответ:

4)24.

Пошаговое объяснение:

из всех этих чисел только 24 можно разделить на 8 и получить целое число    24:8=3  это допол. множитель для дроби 5\8

5\8=5*3\8*3=15\24

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8 = (5*3)/(8*3) = 15/24

Ответ: 4) 24