периметр паралелограмма равен 30 см .Найдите стороны параллелограмма если одна из сторон в 4 раза

больше других​

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Данил.

Ответ:a=3, b=12

Объяснение:

Пусть одна сторона параллелограмма равна х, Тогда вторая сторона параллелограмма равна 4х .

Периметр параллелограмма P=2(a+b)

P=30

a=x

b=4x

2(x+4x)=30

10x=30

x=3

a=3

b=4*3=12