Решите уравнения 1)3×(х-9)=69 2)(2y+5)×4=100 3)56×(3x+8)=4984 4)12×(2x-4)=336 Пж срочно помогите

дам 15 баллов умалая прашуу

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.

Пошаговое объяснение:

1)

3(х-9)=69

3х-27=69

3х=69+27

3х=96

Х=96:3

Х=32

2)

(2у+5)×4=100

8у+20=100

8у=100-20

8у=80

У=10

3)

56(3х+8)=4984

168х+448=4984

168х=4984-448

168х=4536

Х=27

4)

12(2х-4)=336

24х-48=336

24х=336+48

24х=384

Х=16

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

1) 3х-27=69

3х=69+27

3x=96

х=32

2) 8y+20=100

8y=100-20

8y=80

y=10

3) 168x+448=4984

168x=4984-448

168x=4536

x=27

4) 24x-48=336

24x=336+48

24x=384

x=16

----------______________________--------

поставь лучшим ответом,удачи тебе