Из посёлка Водораздельный и хутора Весёлая жизнь (Краснодарский край), расстояние между которыми 30

км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. Скорость первого пешехода 5 км/ч, а скорость второго — 6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!! только можно оформить как за 5 класс!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+6=11 км/ч  скорость сближения пешеходов

11 * 2 = 22 км  пешеходы пройдут за 2 часа

30 - 22 = 8 км такое расстояние будет между ними через 2 часа