Произведение двух натуральных чисел,каждое из них не делится на 10, равна 1000. Найдите их сумму​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

Так как  1000 = 5³·2³,  то каждое из чисел в своем разложении на простые множители может содержать только двойки и пятёрки. При этом оба этих множителя не могут присутствовать в разложении одного числа, иначе оно будет делиться на 10.

 Следовательно, одно из чисел равно 5³, а другое  2³, а их сумма равна  5³ + 2³ = 125 + 8 = 133.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кожевникова Анна.

Ответ: 133

числа 125 и 8

125+8=133