Мотоциклист ехал 3 ч с некоторой скоростью.Если он проедет ещё 12 км то его путь станет равен 132

км.С кокой скоростью ехал мотоциклист? пж с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарьков Даниил.

Ответ:

40 км/ч

Пошаговое объяснение:

x км/ч - скорость мотоциклиста

За 3 часа - 3x

3 * x + 12 = 132

3 * x = 132 - 12

3 * x = 120

x = 40

0 1
Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:3 часа со скоростью 3х +12 =132,132 -12=3х , 3х =120 , х=120/3 ,х =40 км в час

Пошаговое объяснение: