Периметр примоугольника равен 32 дм, а длина -10 дм найдите ширину​


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

6 дм

Пошаговое объяснение:

Пусть x - ширина прямоугольника. (a+b)*2 = Pпр. Составим и решим уравнение:  

(10+x)*2 = 32

20 + 2x = 32

2x = 12  

x = 6 (дм)  

Ответ: ширина = 6 дм

Отвечает Antonov Dmitry.

Ответ:

6 дм

Пошаговое объяснение:

(10+6)*2=32 дм

Периметр = 32 дм