Переведите периодическую десятичную дробь в в обыкновенную: а) 0,(27). б) 1,2(4) И запишите

решение. Срочноооо скоро через урок соооор

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переведите периодическую десятичную дробь в в обыкновенную:

а) 0,(27) = 27/99 = 3/11;

б) 1,2(4) = 1 (24-2)/9 = 1  22/90 =  1  11/45.