За своё выступление спортсмен получил 64 балла, из них 5\8 составили за технику исполнения

элементов, а оставшаяся часть - за артистизм. Из баллов за технику судьи вычли штрафной балл за допущенные ошибки, равный 3\7 от оценки за технику. Также судьи сняли 40% от оценки за артистизм. Определи сколько штрафных баллов получил спортсмен за своё выступление.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраков Виталий.

Общее=64

Техника=64/8*5=40

Артистизм=64-40=24

Штрафы:

За технику: \frac{3}{7}*40=\frac{120}{7} =17\frac{1}{7}

За артистизм:24*\frac{4}{10}=\frac{96}{10}=9,6

Общий штраф:\frac{120}{7}+\frac{96}{10}  =\frac{1200+672}{70}= 26\frac{52}{70} =26\frac{26}{35}