Упростить выражение 10+1+2+3+4+5+6+7+8+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Епаркин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10+1+2+3+4+5+6+7+8+9=1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=(1+10)+(2+9)+(3+8)+(4+7)+(5+6)=11·5=55