Решите уравнение:х+5⁵/¹⁹=8⁸/³⁸​


Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.

Ответ:

x =2 \frac{18}{19}

Объснение:

x + 5 \frac{5}{19}  = 8 \frac{8}{38}  \\x +  \frac{100}{19}  =   \frac{312 \div 2}{38 \div 2}   \\ x +  \frac{109}{19}  =  \frac{156}{19}  \\ x =  \frac{156}{19}  -  \frac{109}{19}  =  \frac{156 - 109}{19}  =  \frac{56}{19}  =   2 \frac{18}{19}

С ВАС ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)