У Ксюши было в 11 раз больше леденцов, чем у Леры. Всего у девочек было 108 леденцов. Сколько

леденцов было у Ксюши? У Леры? Решить задачу с уровнением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.

Ответ:

У Леры: 9 леденцов

У Ксюши: 99 леденцов

Пошаговое объяснение:

Возьмем за X количество леденцов у Леры.

Тогда у Ксюши будет 11x леденцов.

Составим уравнение:

11x+x=108

12x=108

x=108÷12

x=9 (леденцов) было у Леры.

Тогда у Ксюши:

9×11=99 (леденцов)

Отвечает Кирчева Виктория.

Ответ:

108:2=54

54+11=65

Ответ:У Леры 54 леденца а у Ксюши 65 леднцов