12. Игрушка Teddy стоит 300 000 тг. После скидок стало 225 000 тг. На сколько процентов снизилась

цена игрушки? варианты:A) 15% В) 25% C) 45% Д) 35%​

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Лера.

Пошаговое объяснение:

300 000 × Х/100 = 225 000

Х/100 = 225/300

Х/100 = 0.75

Х = 75

И цена игрушки снизились на 25 процентов