Хозяйка сварила варенье из 12 кг клубники и 4 кг вишни,расходуя на каждую банку одинаковую массу

ягод. Всего у неё получлось 8 банок.Сколько банок каждого варенья она сварила? Помогите надо 2 способа помогите пожалуйста до завтра!!! Дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Способ 1 :

1) 12 + 4 = 16 (кг) - всех ягод

2) 16 : 8 = 2 (кг) - ягод на 1 банку

3) 12 : 2 = 6 (банок) - клубничного

4) 4 : 2 = 2 (банки) - вишнёвого

Способ 2 :

1) 12 : 4 = 3 (раза) - больше клубничного

2)

Клубника = 3 части

Вишня = 1 часть

3 + 1 = 4 (части) - всего

3) 8 : 4 = 2 (кг) - равна одна часть и столько ягод на 1 банку

4) 3 * 2 = 6 (банок) - клубничного

5) 1 * 2 = 2 (банки) - вишнёвого

Отвечает Даулетова Амина.
12+4 =16кг- всего
16:8=2кг -на одну банку
12:2= 6 банок -клубничного
4:2=2 банки-вишневого