Хозяйка сварила варенье из 12 кг клубники и 4 кг вишни,расходуя на каждую банку одинаковую массу

ягод.Всего у неё получилось 8 банок.Сколько банок каждого варенья она сварила?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

12+4=16(кг)-ягод всего

16:8=2(кг)-на 1 банку

12:2=6-банок клубничного

4:2=2-банки вишнегого 

Отвечает Городов Артур.

12+4=16 кг-----всего сварила варенье 
16:8=2 кг------- входит в одну банку 
12:2=6 банок---сварила клубники 
4:2=2 банки--------- сварила вишни.