Из двух городов, расстоя- ние между которыми равно 242 км, одновременно на- встречу друг другу

выехали два автомобиля. Скорость одного из них 63 1/3 - км/ч, что на 2 1/6 км/ч меньше скорости другого. Найдите расстояние между автомо- билями через 1 час после начала движения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Александр.

Ответ:

113 1/6

Пошаговое объяснение:

242 -1(63 1/3 +63 1/3 +2 1/6)=242 -(126 4/6 +2 1/6)=241 6/6 -128 5/6=113 1/6 км

242 - расстояние между городами, км.

1 - время, ч.

63 1/3 - скорость 1-го автомобиля, км/ч.

(63 1/3 +2 1/6) - скорость 2-го автомобиля, км/ч.