Знайти 15% віл 9¹⁶ •. 8¹¹/6³⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(9¹⁶*8¹¹)/6³⁰=((3)²)¹⁶*(2³)¹¹) / 2³⁰*3³⁰=(3³²*2³³) /

2³⁰*3³⁰=3²*2³=9*8=72

72*0,15=10,8