Площадь основания конуса равна 36π, а площадь осевого сечения равна 60. Найдите высоту конуса и

площадь боковой поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Владислав.

Пошаговое объяснение:

Осевое сечение конуса-равнобедренный треугольник с основанием d (диагональ основания конуса) и высотой h (высота конуса)

S=1/2*dh

Площадь основания конуса S=πR²=πd²/4. отсюда найдем d=√4S/π=√4*36π/π=12

тогда площадь осевого сечения S=1/2*12*10=60