AB = 3 3/8 см AC = 5 5/12 см BC = 4 1/2 см ABC = ? см P =a + b + c помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Альфред.

Ответ:

Р = 13 7/24 см

Пошаговое объяснение:

общий знаменатель (для 8, 12, 2) равен 24

3 3/8 = 3 9/24

5 5/12 = 5 10/24

4 1/2 = 4 12/24

Р = 3 3/8 + 5 5/12 + 4 1/2 = 3 9/24 + 5 10/24 + 4 12/24 = 12 31/24 = 13 7/24