Побудуйте на координатній площині фігуру, задану рівнянням (х-3)²+(у-1)²=25


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

(х-3)²+(у-1)²=25

(х-3)²+(у-1)²=5²

Уравнение можно записать в виде (х-p)²+(у-q)²=r , следовательно , оно описывает окружность с радиусом r=5 и центром

(3,1)

Окружность с радиусом r=5 и центром (3,1)