Отрезки: первый - длиной 10 см, второй – одна пятая часть от первого отрезка, третий - в 4 раза

больше, чем второй отрезок. Найди длины второго и третьего отрезка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мергер Никита.

Второй отрезок: 2

Третий отрезок: 2*4=8

Отвечает Меркулова Мария.

1) 10:5=2 (см) - второй отрезок

2) 2х4=8 (см) - третий отрезок

Ответ: длина второго отрезка равна 2 см, а длина третьего равна 8 см