Составить и решить уравнение: Разность чисел 64 и y в 3 раза меньше числа 108​


Ответы на вопрос

Отвечает Хожаинова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

64-у=108÷3

64-у=36

У=64-36=28

У=28

1 0
Отвечает Дуняк Полина.

(64 - y)*3 = 108

64 -y = 108 : 3

64-y = 36

y= 64 -36

y=28

Проверка:

(64-28)*3=108 , 36*3=108, 108=108

1 0