Среднее арифметическое трёх чисел 28 Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше третьего,

а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Пошаговое объяснение:

Пусть х= третье число

ур-е:

(2,5х+0,5х+х)/3=28

4х=84

х=21 - третье число

второе число 0,5*21=10,5

первое число 2,5*21=52,5

Отвечает Trifonova Masha.

Ответ:

В третьей строчке = не 2 а 28!!