(х+2 3/10)-1/2=89/50 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Даша.

Ответ: x =  -  \frac{1}{50}

Пошаговое объяснение:

(x + 2 \frac{3}{10} ) -  \frac{1}{2}  =  \frac{89}{50}

x + 2 \frac{3}{10}  =  \frac{89}{50}  +  \frac{1}{2}

x + 2 \frac{3}{10}  =  \frac{89}{50} +  \frac{25}{50}

x + 2 \frac{3}{10}  =  \frac{114}{50}

x =  \frac{114}{50}  - 2 \frac{3}{10}

x =  \frac{114}{50}  -  \frac{115}{50}

x =  -  \frac{1}{50}

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+2 3/10)-1/2=89/50

x + 2 3/10 = 89/50 + 1/2

x + 2 3/10 = 89/50 + 25/50

x + 2 3/10 = 114/50

x = 114/50 - 2 3/10

x = 114/50 - 115/50

x = -1/50