відрізок МП сполучає середини катетів прямокутного трикутника знайти гіпотенузу даного трикутника

якщо MP = 11 см срооочноооо пожалуйсьа сейчас крро​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Роман.

Нужно найти гипотенузу BC.

MP — средняя линия треугольника ABC, соединяет середины двух боковых сторон;

средняя линия прямоугольника равна половине основания,

то есть, MP = BC ÷ 2,

значит BC = 2 × MP = 2 × 11 см = 22 см

Ответ: 22 см