Задание:как можно дилить произведение на число?Подили на 9 произведений а) 28•9•35. в)76•512•360.

д)4500•7•398. б)18•752•800 г)155•810•34. е)83•63000•98 помогите я в школе не была всю неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Пошаговое объяснение:

а) Для того, чтобы разделить выражение 28 * 9 * 35 на 9, нужно числитель и знаменатель дроби сократить на 9 и вычислить выражение.

28 * 9 * 35/9 = 28 * 1 * 35/1 = 28 * 35 = 980.

б) 18 * 752 * 800/9 = 2 * 752 * 800 = 1600 * 752 = 1 203 200.

в) 76 * 512 * 360/9 = 76 * 512 * 40 = 3 040 * 512 = 1 556 480.

г) 155 * 810 * 34/9 = 155 * 90 * 34 = 155 * 3 060 = 474 300.

1 4